Помогите пожалуйста(x – 7): 9 = 12; / 9X-7 = 108;x = 108 + 7;x = 115.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

 \frac{x - 7}{9}  = 12

9 \times  \frac{x - 7}{9}  = 9 \times 12

x - 7 = 9 \times 12

x-7=108

x = 108 + 7

x = 115