ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!Дана функция y(x) = 4х + 5. Найдите у(а+1)-у(а).​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

y(x) = 4x + 5

Найдем величины:

y(a+1) = 4(a+1) + 5=4a+4+5=4a+9

y(a) = 4a + 5

Тогда:

y(a+1)-y(a) = (4a + 9)-(4a+5)=4a+9-4a-5=4

Ответ: 4