Какова вероятность того,что наугад выбранное двузначное число,кратно числу 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Таких чисел только 8.
12, 24, 36, 48, 60, 72, 84,96. 
а двузначных чисел 99-10+1=90 
Поэтому вероятность равна 8/90 = 4/45

*надеюсь понятно*
*убежала в ТАРДИС*

*вурп-вурп*