X во второй степени +5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Объяснение:

x^{2} +5x-6=0\\D=5^{2} -4*(-6)=25+24=49\\x_{1} =\frac{-5+\sqrt{49} }{2} =1\\x_{2} =\frac{-5-\sqrt{49} }{2} =-6

Отвечает Олжабаева Назерке.

D=b^{2} -4ac=25+4*6=49=7^{2}

x=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-5+-7}{2}\left \{{x1=-6} \atop {x2=1}} \right.