Разложите на множители: (x+5y)^2-(5x-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанбек Бексұлтан.

(x+5y)²-(5x-y)²=((x+5y)-(5x-y))((x+5y)+(5x-y))=(x+5y-5x+y)(x+5y+5x-y)=(6y-4x)(6x+4y)