Помогите, пожалуйста, решить в комнате объемом 40м^3 температура 20°с а относительная влажность

воздуха равна 60%.Найдите массу паров воды в воздухе этой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Дано t=20C  ф=60%    m- ?

m=p*V
ф=p/pн
p=0,6*pн
m=0,6*pн*V=0,6*17,3*40=415,2 г
Ответ m=415,2 г