Розкладіть квадратний тричлен -х2 - 3х + 18 на множники. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

Объяснение:

 { - x}^{2}  - 3x + 18 =  -  {x}^{2}  + 3x - 6x + 18 =  - x(x - 3) - 6(x - 3) =  - (x - 3)(x + 6) \\