Розв'яжіть рівняння (х-4)²-(2х+1)(х-4)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Решение: (х-4)²-(2х+1)(х-4) = 0

(x^{2} -8x+16) - (2x^{2} - 8x + x - 4) = -x^{2} - x + 20 = -(x-4)(x+5) = 0

Ответ: x = 4; x = -5

Отвечает Ицкова Диана.

Ответ:

x=4

x=5

x-4=0

-x-5=0

x =-5, x = 4

1 2