10. Найдите, при каком значении b точка А(b+2; 3 – b) принадлежит графику функ-ЦИИ y = -2х +1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Найдите, при каком значении b точка

А(b+2; 3 – b) принадлежит графику функции y = -2х +1

В формулу y = -2х +1 подставим вместо х: b+2 , а вместо у: 3 – b

-2((b+2)+1=3 – b

-2b-4+1=3-b

-2b+1=4-1+3

-b=6

b=-6