При каком k график y = kx - 6 проходит через точку A(-2;20) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Настя.

Ответ:

k=-13

Объяснение:

у=kx-6

A(-2;20) Подставим!

20=-2K-6

2k=-6-20

2k=-26

k=-26:2

k=-13

Отвечает Бурмистрова Арина.

Объяснение:

У=кх-6

20=к×(-2)-6

20= - 2к-6

-2к=20+6

-2к=26

К= - 13