Если (2a+1)²=3 то a²+a=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:     \frac{1}{2}

Объяснение:

(2a+1)^{2} =3;\\(2a)^{2} +2*2a*1+1^{2} =3;\\4a^{2} +4a+1=3;\\4(a^{2} +a)=3-1;\\4(a^{2} +a)=2;\\a^{2} +a=\frac{2}{4} =\frac{1}{2}