-7x+3=30-2xпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

 - 7x + 3 = 30 - 2x \\  - 7x + 2x = 30 - 3 \\  - 5x = 27 \\ x =  - 5.4

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

3

Объяснение:

7x+3=30-2x

7x+2x=-3+30

9x=27

x=3