Помогите решить уравнение по матеше! Заранее спасибо (x^2-16)^2+(x^2-5x-36)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

(x^2-16)^2+(x^2-5x-36)^2=0

Сумма квадратов двух чисел равна нулю, когда каждый из них равен нулю

(x^2-16)^2=0⇒x^2-16=0⇒х1=4, х2=-4

(x^2-5x-36)^2=0⇒x^2-5x-36=0⇒х1=9,х2=-4

Ответ; -4;