Призермами городской олимпиады по математике стало 12 учеников что составидо 30 процентов от числа

участников сколько человек участвувало

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
0.3 * x = 12
x = 40

Ответ: 40 участников
Отвечает Байманов Тыныс.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение: 12 учеников (30%) + 12 уч. (30%) + 12 уч. (30%) = 36 учеников (90%).

Теперь делим 12 на 3 (чтобы найти 10%)

12 : 3 = 4

36 + 4 = 40 учеников (100%)