Спрости вираз: ✓7(12-7✓7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайгаускас Максим.
✓7(12-7✓7) = 12✓7 - 49
Отвечает Пичуев Давид.

Ответ:

Раскрываем скобки, выполнив умножение на ✓7.

Для этого нужно умножить каждый член в скобках на ✓7.

Получаем 12 ✓7-✓7*7 ✓7

Далее вычисляем произведение.

Т.к при умножении квадратного корня из некоторого выражения на себя результатом является данное выражение: -✓7*7 ✓7= -7*7= -49

Таким образом получаем ответ: 12 ✓7-49

Альтернативный вид: ~ -17,25098