2+2x²-3x=0допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

 2+2x^{2}-3x=0

 2x^{2}+2=3x

 x(2x-3)+2=0

 \frac {16}{7}(x-\frac {3}{4})^{2}=-1

 x_{1}=\frac {1}{4}(3-i\sqrt{7})

 x_{2}=\frac {1}{4}(3+i\sqrt{7})