3(5x-4)-8x=4x+9это отдельно19x-8(x-3)=66-3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Ответ:

1. 15x-12-8x=4x+9

7x-12=4x+9

7x-4x=9+12

3x=21

x=7

2. 19x-8x+24=66-3x

11x+3x=66-24

14x=42

x=3

ВОТ И ВСЕ =)