Не находя корней уравнения 25х^2+40х-4=0 с помощью теоремы Виета найдите х1+х2=? х1*х2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Роман.

Ответ:

\left \{ {{x1+x2=-\frac{b}{a} } \atop {x1*x2=\frac{c}{a} }} \right. \\\left \{ {{x1+x2 = -\frac{8}{5} } \atop {x1*x2 = -\frac{4}{25} }} \right.