3(x-2)=x+2 пожалуста поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Відповідь:

x=4

Пояснення:

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4