Подайте тричлен у вигляді квадрата двочлена: 1)b²-2b+1 2)4+4n+n² 3)x²-14x+49 4)4a²+4ab+b²

5)9x²-24xy+16y² 6)a⁶-2a³+1 7)36a⁶-84a³b⁵+49b¹⁰ 8)81x⁴y⁸-36x²y⁴z⁶+4z¹²

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

Ответ:

1)b²-2b+1= (b-1)²

2)4+4n+n²= (2+n)²

3)x²-14x+49= (x-7)²

4)4a²+4ab+b²= (2a+b)²

5)9x²-24xy+16y²= (3x-4y)²

6)a⁶-2a³+1= (a³-1)²

7)36a⁶-84a³b⁵+49b¹⁰= (6a³-7b⁵)²

8)81x⁴y⁸-36x²y⁴z⁶+4z¹²= (9x²y⁴-2z⁶)²