Розв'яжіть рівняння 3x^2-x-2/1-x=0 срочно дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Граур Милана.

Объяснение:

\frac{3x^2-x-2}{x-1}=0.

ОДЗ: 1-x≠0     х≠1.

\frac{3x^2-3x+2x-2}{1-x}=0\\\frac{3x*(x-1)+2*(x-1)}{1-x} =0\\\frac{(x-1)*(3x+2)}{1-x}=0\\ \frac{(x-1)*(3x+2)}{x-1}=0\\3x+2=0\\3x=-2\ |:3\\x=-\frac{2}{3}.

Ответ: x=-2/3.

Отвечает Лапчук Настюша.

Объяснение:

3х/2-2х-2=0 відповідь