На графіку рівняння 2x=5y=7 узято точку з ординатою 3. Знайдіть абсцису цієї точки


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

я так понимаю что там такое уравнение 2x-5y=7,

если да то абсцисса = 11

Объяснение:

2x-5y=7

2x-5•3=7

2x=7+15

2x=22

x=22/2

x=11