(an) - арифметична прогресія a2 = 12; a8 = 20; Знайти: a1 та d


Ответы на вопрос

Отвечает Конорев Саша.

Ответ:

Объяснение:

a_{2} =a_{1}+d=12; \\a_{8} =a_{1}+7d=20; \\\\6d=8;d=4/3; a_{1}+4/3=12;  a_{1}=32/3;\\a_{1}=32/3;\\d=4/3