Вычислить cos 15 градусов, представив 15 градусов как разность 60 градусов - 45 градусов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

Объяснение:

cos15=cos(60-45)=cos60cos45+sin60sin45=1/2*√2/2+√3/2*√2/2=√2/4(1+√3)