Сколькими способами можно взвесить на рычажных весах 20кг риса, используя гири 1кг, 2кг, 5кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

Ответ:

Объясняю 20:1= 20(нужно 20 гирь по 1 кг)

20:2=10(нужно 10 гирь по 2кг)

20:5=4(4гири по 5кг)

потом идут комбинации

5+5+2+2+2+2+2=20

5+5+5+2+2+1=20

2+2+1+2+2+1+2+2+1+2+2+1=20

2+2+1+5+2+2+1+5=20

1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+2+2+2+2+2=20

и тд