-2x²+5x-3= помогите пожалуйста 8класс алгебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: -2x²+5x-3=0

D= 25 – 4*2*(-3) = 25 + 24 = 49

x1 = (-5 – 7)/2*2 = -12/4 = -3

x2 = (-5 +7)/4 = 1/2 = 0,5

Объяснение: