Периметр равнобедренного треугольника составляет 66см.Найти стороны треугольника если боковая

сторона относится к основанию как 4:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Объяснение:

Тр-к равнобедренный

Р=66 см

b=4x

a=3x

Найти : а b

Решение :

Р=2b+a

66=2×4x+3x

66=8x+3x

66=11x

X=6

b=4×6=24 см

а=3×6=18 см

Ответ : 24 см 24 см 18 см