Найдите координат точки перескчения прямых 1) y=3x-8 y=2x+6A ( ; )2) y=-8x-2y=3x+6A ( ; )С

РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубликов Григорий.

Ответ:

Объяснение:1) просто надо приравнять первое уравнение ко второму 3х-8=2х+6. => х=14 ; у=34 А(14 ; 34) 2)-8х-2=3х+6

-11х=8. х=-8/11 у=42/11 А(-8/11 ; 42/11)

Отвечает Семкин Женя.

Решение:

Будем решать через системы:

1)

\left \{ {{y=3x-8} \atop {y=2x+6}} \right.

Вычтем из первого уравнения второе:

\left \{ {{y-y=3x-8-2x-6} \atop {y=2x+6}} \right.  \left \{ {{0=x-14} \atop {y=2x+6}} \right.  \left \{ {{x = 14} \atop {y=2x+6}} \right.  \left \{ {{x=14} \atop {y=2*14+6}} \right. \left \{ {{x=14} \atop {y=34}} \right.

A(14; 34)

2)

\left \{ {{y=3x+6} \atop {y=-8x-2}} \right.  \left \{ {{y-y=3x+6+8x+2} \atop {y=-8x-2}} \right.  \left \{ {{0=11x+8} \atop {y=-8x-2}} \right.  \left \{ {{x=-\frac{8}{11} } \atop {y=-8x-2}} \right.  \left \{ {{x=-\frac{8}{11} } \atop {y=8*\frac{8}{11} -2}} \right. \left \{ {{x=-\frac{8}{11} } \atop {y=\frac{42}{11} }} \right.

A(-\frac{8}{11}; \frac{42}{11})