Система x/3+y/4-2=0 2x-y=2.ПОМОГІТЕ ОСТАЛОСЬ 10 МЕНУТ ДО КАНЦА УРОКА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.

\begin{bmatrix}\frac{x}{3}+\frac{y}{4}-2=2\\ x-y=2\end{bmatrix}

\frac{x}{3}+\frac{y}{4}-2=2

\frac{x}{3}+\frac{y}{4}-2-\frac{y}{4}=2-\frac{y}{4}

\frac{x}{3}-2+2=2-\frac{y}{4}+2

\frac{x}{3}-2+2=2-\frac{y}{4}+2

\frac{x}{3}-2+2

=\frac{x}{3}

2-\frac{y}{4}+2=-\frac{y}{4}+4

\frac{x}{3}=-\frac{y}{4}+4

\begin{bmatrix}-\frac{3y}{4}+12-y=2\end{bmatrix}

\begin{bmatrix}-\frac{7y}{4}+12=2\end{bmatrix}

x=-\frac{3\cdot \frac{40}{7}}{4}+12

x=\frac{54}{7}

x=\frac{54}{7},\:y=\frac{40}{7}