Сократите, пожалуйста, дробь 3x-6y / 4y-2x нужно с пошаговым объяснением, как делали


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

 \frac{3x - 6y}{4y - 2x}  =  \frac{3(x - 2y)}{2(2y - x)}  =  -  \frac{3(2y - x)}{2(2y - x)}

 -  \frac{3}{2}  =  - 1 \frac{1}{2}  =  - 1.5

Отвечает Сериков Рамазан.

Ответ:

1

Объяснение:

3х-6у/4у-2х сокращаем числитель на 3 а знаменатель на 2

=х-2у/2у-х

сокращаем числитель и знаменатель =1