20 БАЛЛОВ ДАЮ ПОМОГИТЕ 2.СОКРАТИТЬ ДРОБЬ:8x^5y^2.16y^4х^3х2 - 164х+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

(8х^5у^2)/(16у^4х^3)=(х^(5-3))/(2у^(4-2))=х^2/(2у^2);(х^2-16)/(4х+16)=((х-4)(х+4))/(4(х+4))=(х-4)/4.