1. Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки(x+y = 2,5х – у = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тураханова Карина.

Решаем:

х = 2 - у

5х - у = 6

Подставляем первое выражение во второе:

5(2-у)-у=6

Решаем:

10-5у-у=6

-6у = - 4

у = 2/3

Ищем х:

х = 2 - 2/3

x = 1 \frac{1}{3}

Ответ: х = 1(1/3), у = 2/3.

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

y=2-x

5x-y=0(это всё в системе)

без системы:

5x-(2-x)=6

5x-2+x=6

6x=8

x=8/6=4/3

y=2-4/3=(6-4)/3=2/3