Яка з пар чисел є розв'язком рівняння2x – 2 =y+6?(1-6)(-1;-6)(16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
Подставляешь эти пары в уравнение:
ответ: (1;-6)
2*1 - 2 = -6+6
0 = 0
Отвечает Гаврилов Даниил.

Объяснение:

2х-2=у+6

(1;-6)

2×1-2= - 6+6

2-2=0

0=0- верно

(-1;-6)

2×(-1)-2= - 6+6

-2-2=0

-4=0 не верно

(1;6)

2×1-2=6+6

2-2=12

0=12 не верно

Ответ :(1;-6)