Дано:ABC AB=BC AB=12см B=60° BD-биссектриса Найти: AC


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Так как угол при В равен 60°, а треугольник равнобедренный, значит остальные углы по 60 градусов. Значит BD ещё и медиана и высота. Высота в равностороннем треугольнике равна √3/2 * а = √3/2 * 12 = 6√3