(4-y)^2-y(y+1) ну вот не понимаю как решать "^ степень"


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

16-7у

Объяснение:

Раскроем первые скобки по формуле квадрата разности двух выражений:

(4-y)^2-y(y+1)=16-8у+у²-у²-у=16-7у