Розв'яжіть систему рівняньy=2x-1,7x=y+9 методом підстановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Ответ:

(1,6; 2,2)

Объяснение:

y=2x-1,    

7x=y+9

y=2x-1,

7x=2х-1+9

y=2x-1,

7x-2х+1=9

y=2x-1,

5x=9-1

y=2x-1,

5x=8

х=1,6

у=2,2

Отвечает Плешаков Андрей.

Объяснение:

У=2х-1

7х=у+9

7х=2х-1+9

7х-2х=8

5х=8

Х=1,6

У=2×1,6-1=2,2

Ответ : (1,6; 2,2)