2х-у=4 и х+2у=7 способом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Умножим первое уравнение на 2:

{4х-2у=8

+

{х+2у=7

Выполним сложение:

{4х+х-2у+2у=8+7

{х+2у=7

{5х=15

{х+2у=7

{х=3

{у=2