Найдите ординату точки пересечения графика функции y=x-7 с прямой y=-3-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

y = -1,75

Объяснение:

y = x-6

y = -3x - 11

Если они пересекаются, то и значения х, и значения у, у этих прямых в точке пересечения равны, то есть

x - 6 = -3x - 11

4x - 17 = 0

x = 17/4 = 4,25

y = -1,75