Пожалуйста помогите! Преобразуйте многочлен (-х^2-2х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

Ответ:

(-x^{2}-2х)^2=x^{4} + 4x^{2}

Объяснение:

Отвечает Пинчук Ирина.

Ответ:

5x^{4} +4x^{3}

Объяснение:

Используем формулу: (a - b)² = a² -2ab +b²

(-x^{2}-2x) ^{2} =(-x^{2}) ^{2}-2*(-x ^{2})*2x + (2x) ^{2} = x ^{4} +4x ^{3} +4x ^{4} = 5x ^{4} +4x ^{3}