(x+1)/12-1=(2x+3)/4 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.

Ответ:

-29/18

Объяснение:

4(x+1)=11(2x+3)

4x+4=22x+33

4x-22x=33-4

-18=29

-29/18

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Ответ:

-\frac{29}{18}

Объяснение:

\frac{x+1}{11} =\frac{2x+3}{4}

4(x+1)= 11(2x+3)

4x+4= 22x+33

4x-22x= 33-4

-18x= 29

x= -\frac{29}{18}