Помогите пожалуйста дам 45 балов Тут нужно упрастить уравнения (а-1)(а^2+1)(a+1)(a^4-a^2+1)(a^6-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

Объяснение:

(а-1)(а^2+1)(a+1)(a^4-a^2+1)(a^6-1)=(а-1)(a+1)(а^2+1)(a^4-a^2+1)(a^6-1)=(а^2-1)(а^2+1)(a^4-a^2+1)(a^6-1)=(а^4-1)(a^4-a^2+1)(a^6-1)=(a^8-a^6+а^4-a^4+a^2-1)(a^6-1)=(a^8-a^6+a^2-1)(a^6-1)=a^14-a^12+a^8-a^6-a^8+a^6-a^2+1=a^14-a^12-a^2+1