дано 35 чисел з них число 8 встречаться 17 раз число 13 зустрічається 4 рази і число 18 - 14 разів

знайдіть середнє арифметичне цих 35 чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

12\dfrac{4}{7}

Объяснение:

Перевод: Дано 35 чисел. Из них число 8 встречаться 17 раз, число 13 встречается 4 раза и число 18 встречается 14 раз. Найдите среднее арифметическое этих 35 чисел.

Решение. Нужно знать:

Среднее арифметическое нескольких чисел — это сумма этих чисел, которую разделили на количество слагаемых.

Тогда среднее арифметическое этих 35 чисел

\dfrac{8 \cdot 17+13 \cdot 4+18 \cdot 14}{35} =\dfrac{440}{35} =\dfrac{88}{7} =12\dfrac{4}{7}.

1 0