(x ^ 2)/4 + x/9 = 1 2/9решите пожалуйста ♥️​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.

Ответ:

Объяснение:

(x ^ 2)/4 + x/9 = 1 2/9

(x ^ 2)/4 + x/9 = 11/9   - умножим обе части уравнения на 36

9х²+4х=44

9х²+4х-44=0

D=4²-4·9·(-44)=16+1584=1600;√1600=40;

х1,2=(-4±40)/18;

х1=(-4-40)/18=-44/18=-22/9

х2=(-4+40)/18=36/18=2

Отвечает Аникьева Виктория.

Ответ:

тут скорее всего верное решение