Чим відрізняється графік функції у=0,5Х-2 від графіка рівняння Х-2У=4 ?СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.

Ответ:

y=0,5x-2

x-2y=4

Эти функции ничем не отличаются.

Т.к одну функцию можно преобразовать во вторую.

x-2y=4

x-2y-4=0

x-4=2y

y=(x-4)/2

y=x/2-4/2

y=0.5x-2

Так же это можно увидеть графически.

Эти функции в точности повторяют одна другую.