Знайти значення виразу (2/3)^-3 *9^-2 С решением! Пожалуйста, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

 \frac{1}{24}

( \frac{2}{3} ) {}^{ - 3}  \times 9 {}^{ - 2}  = ( \frac{3}{2} ) {}^{3}  \times  \frac{1}{9 {}^{2} }  =  \frac{27}{8}  \times  \frac{1}{3 {}^{4} }  =  \frac{3 {}^{3} }{8}  \times  \frac{1}{3 {}^{4} }  =  \frac{1}{8}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{24}