5х – 4у = 3 і 2х – 3у = 11; поможіть пж


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

5x-3y=11, 2x-4y=3

10x-6y=22, 10х-20y=15 10x-6y-10x+20y=22-15 14y=7

y=1/2

5x-3×1/2=11, 2x-4×1/2=3 5x-1,5=11, 2x-2=3 5x=12,5, 2x=5

x=2,5, x=2,5.

Ответ: (2,5;0,5).

Объяснение:

сделай лучшим пожалуйста сделай пожалуйста