2(3х-6)-(9х-4)+(-5х-8)=10 поможiть розвязати


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

2(3x-6)-9x+4+-5x-8=10

2(3x-6)-9x+4-5x-8=10

2(3x-6)-14x-4=10

6x-12-14x-4=10

-8x-16=10

-8x=10+16

-8x=26

x=-\frac{26}{8}

x= -\frac{13}{4}

Отвечает Смоляр Женя.

Ответ:

6x-12-9x+4-5x-8=10

-16-8x=10

-8x=26

8x=-26

x=-26/8

x=-3,25