7 класс. В одной системе координат постройте графики функций y=x+2 и y= -x+3 и укажите их точку

пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Для построения графиков взяли значения

x1 = -1, x2 = 1

Тогда y1 у первой функции = -1 + 2 = 1, y2 = 1 + 2 = 3

У второй функции y1 = 1 + 3 = 4 , y2 = -1 + 3 = 2

Точка пересечения(P) имеет координаты (0,5; 2,5)