Найти корни уравнения (4x-7)(9x+1)=(9x+1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

(4x-7)(9x+1)=(9x+1)²​

(4x-7)(9x+1)-(9x+1)² = 0

​(9x+1)( (4x-7)-(9x+1)) = 0

(9x + 1)(-5x - 8) = 0

x₁ = -1/9

x₂ = -8/5

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

x_{1} =-1,6, x_{2} =-\frac{1}{9}

Объяснение:

36x^{2} +4x-7-63x=81x^{2} +18x+1

45x^{2}+77x+8=0

D=77^{2} -4*45*8=5929-1440=4489

\sqrt{D} =67

x_{1} =\frac{-77-67}{2*45}=-1,6

x_{2} =\frac{-77+67}{90}=-\frac{10}{90}=-\frac{1}{9}

(x+1,6)(x+\frac{1}{9} )=0