Сократите дробь 2a+4 ——— a³+8


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.

Ответ:

2(а+2) 2

––––––––––– = ––––

(а+2) (а²-2а+4) а²-2а+4

Отвечает Амонов Ином.

Ответ:

 \frac{2a + 4}{a {}^{3} + 8 }  =  \frac{2(a + 2)}{(a + 2)(a {}^{2} - 2a + 4) }  =  \frac{2}{a {}^{2} - 2a + 4 }